当前位置:

竞彩篮球彩票投注-竞彩篮球NBA-篮球比赛分析

反映焚烧树叶问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映焚烧树叶问题
0820021916192642601 2020年02月19日 处理完毕
类型
举报
诉求内容

  市民反映增城区中新镇下车路恒大山水城37大门左侧村庄里面有不明人员焚烧垃圾、树叶,影响市民生活,现希望职能部门尽快调查并处理该址焚烧树叶问题。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-02-20 10:40:17
回复情况

  市民反映的情况,中新城管中队高度重视,于2020年12月20日10时40分左右就增城区中新镇下车路恒大山水城37大门左侧村庄里面存在焚烧枯草的问题进行调查处理,经查,我队工作人员就此问题进行巡查,巡查发现投诉地址附近存在焚烧枯草情况,我中队工作人员和周边居民立即将火扑灭并教育当事人禁止进行露天焚烧行为。下一步,我中队将加强对该处的巡查,若市民发现相关问题,可以直接致电020-82863916进行反映,我中队将依法进行处理。


回复附件