当前位置:

竞彩篮球彩票投注-竞彩篮球NBA-篮球比赛分析

反映道路保洁问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映道路保洁问题
0820030210072567501 2020年03月02日 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映增城区荔兴路53号有油脂跌落地面,雨天的话地面很滑,希望相关部门尽快清理油脂积累问题并督促店主定期清理油脂。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-03-03 10:34:59
回复情况

  经上门核查,市民反映情况属实。兴发社区已将情况反馈给环卫所,要求环卫工人加强该址的路面清洁,并请求城管协助处理,督促商户做好相关工作。

回复附件