当前位置:

竞彩篮球彩票投注-竞彩篮球NBA-篮球比赛分析

反映路灯照明建议

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映路灯照明建议
0820031609350380903 2020年03月16日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区118省道(风光路路口),路灯灯亮度不足,存在安全隐患。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-03-20 10:25:37
回复情况

  我所在收悉广州12345政府竞彩篮球彩票投注-竞彩篮球NBA-篮球比赛分析热线转办函(穗12345转字第0820031609350380903号)后,立即安排工作人员到现场了解实际情况。市民反映增城区中新镇118省道(风光路路口)路灯亮度不足的问题,据我所工作人员到现场排查发现,该路段路灯无故障情况,路灯灯柱完整,路灯亮度较暗是由于118省道的路灯安装的是250W的钠灯,而广汕路的路灯安装的是250W的LED灯,同功率的钠灯比LED灯亮度暗导致的。目前政府已有意向将该路段路灯更换为LED灯,接下来将逐步推进更换工作,从源头处提高该路段的路灯亮度。

回复附件