当前位置:

竞彩篮球彩票投注-竞彩篮球NBA-篮球比赛分析

反映加强监管车辆遗撒的建议问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映加强监管车辆遗撒的建议问题
0820050814320159001 2020年05月08日 处理完毕
类型
建议
诉求内容

  市民反映增城区仙村镇新塘客运站对出荔新路第三条车行道上有木块等障碍物,存在安全隐患,现建议相关部门加强对该路段过往车辆进行监管,杜绝再次发生类似事件。

图片附件
回复单位
增城区政府
回复时间
2020-05-09 10:44:16
回复情况

  收到工单后区交通运输局道养中心工作人员马上处理。目前市民反映路段遗撒在路面的木块等障碍物已清理,并通知路政和运管部门对途径荔新公路的运输车辆进行加强巡查,避免撒漏情况的再次发生。感谢市民建议。


回复附件